Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.08.2021

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ДМИТРИЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПАНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

     от   30 июня 2021 г. № 29                                                             

           с. Дмитриевка

 

О  внесении изменений в решение

Совета народных депутатов

Дмитриевского сельского поселения

Панинского муниципального района

Воронежской области от 22.01.2018 № 112

 «Об утверждении Правил благоустройства

и санитарного содержания территории

Дмитриевского сельского поселения

Панинского муниципального района

Воронежской области»(в редакции решения

Совета народных депутатов Дмитриевского

 сельского поселения Панинского

муниципального района

Воронежской области от 18.10.2018 № 124)

 

       Рассмотрев протест  прокуратуры Панинского района от 24.05.2021                     № 2-1-2021, в целях приведения отдельных положений решения в соответствие с действующим законодательством, на основании Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановления Главного  государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.01.2021 № 3 «Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий», Уставом  Дмитриевского  сельского  поселения Панинского муниципального района

Воронежской области,  Совет  народных  депутатов  Дмитриевского  сельского  поселения Панинского муниципального района Воронежской области решил:

         1.Внести  в решение Совета народных депутатов Дмитриевского сельского поселения Панинского муниципального района Воронежской области от 22.01.2018 № 112  «Об утверждении Правил благоустройства и санитарного содержания территории Дмитриевского сельского поселения Панинского муниципального района Воронежской области» (в редакции решения Совета народных депутатов Дмитриевского сельского поселения Панинского муниципального района Воронежской области от 18.10.2018                № 124) следующие изменения:

1.1.В абзаце 2 пункта 3.1. раздела 3 после слов «Урны устанавливаются:»

слова «предприятиями, осуществляющими уборку пешеходных зон и зон отдыха (улицы, скверы, парки, пляжи) - на всей закрепленной территории с интервалом до 100 м.» изложить в новой редакции: «урны на пляже должны размещаться хозяйствующими субъектами, владеющими пляжами, на расстоянии не менее 10 метров от уреза воды, расстояние между установленными урнами не должно превышать 40 метров;».

        1.2. В абзаце 3 пункта 3.1. раздела 3 после слов «Урны (баки) должны содержаться в исправном и опрятном состояниислова «Очистка урн от мусора должна производиться собственниками, владельцами, пользователями систематически по мере их наполнения.» изложить в новой редакции: «Удаление отходов из урн должно обеспечиваться не реже 1 раза в сутки.».

        1.3. В пункте 3.3. раздела 3 после слов «Площадки для сбора твердых бытовых и крупногабаритных отходов должны:» слова «располагаться на расстоянии не ближе 20 м (при индивидуальной застройке - не ближе 8-10м) от жилых домов и объектов культурного и социально - бытового назначения;» изложить в новой редакции: «располагаться на расстоянии не менее 15 метров от жилых домов и объектов культурного и социально - бытового назначения;».

        1.4. В пункте 3.9. раздела 3 абзац 4 изложить в новой редакции: «Срок временного накопления несортированных ТКО определяется исходя из среднесуточной температуры наружного воздуха в течение 3-х суток:

плюс 5°С и выше - не более 1 суток;

плюс 4°С и ниже - не более 3 суток.».

2.  Опубликовать  настоящее  решение  в  периодическом  печатном  издании  Дмитриевского сельского поселения Панинского муниципального района Воронежской области «Дмитриевский муниципальный вестник» и разместить на официальном сайте Дмитриевского сельского поселения Панинского муниципального района Воронежской области в сети «Интернет».

          3.  Настоящее  решение  вступает  в  силу  после  его  опубликования.

 

Глава 

Дмитриевского  сельского  поселения                                     О.В. Казьмин

 

 

 

                                                                                                                   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 18.08.2021 15:43
Дата последнего изменения: 18.08.2021 15:43